Мобильная версия для портала «За рулем Кубань»

Портал "За рулем Кубань" мы разработали в 2014 году. На данный момент он серьезно развился, содержит десятки тысяч новостей и разных материалов из мира автомобилей, посетители разместили тысячи объявлений по продажам автомобилей. Количество посетителей в сутки достигает 10 тыс., и эта цифра постоянно растет. За 4 года эксплуатации автопортала увеличилось количество посетителей с гаджетами, поэтому перед нами была поставлена задача по модернизации портала и сделать мобильную версию сайта.

Изучив опыт аналогичных ресурсов, мы пришли к выводу, что нельзя ломать то, что работает отлично, и мы приняли решение сделать отдельную версию, которая полностью адаптирована для небольших экранов. Если посетитель открывает сайт на большом компьютере, все работает как и прежде, с мобильного устройства - открывается мобильная версия сайта. Отдельная мобильная версия имеет главное преимущество - возможность перейти к полной версии даже на мобильном устройстве, если это пожелает посетитель.

Мобильная версия для портала «За рулем Кубань»

Мобильная версия портала расположена на отдельном  домене 3-го уровня, m.zrkuban.ru и использует в своей работе фреймворк bootstrap. Для исключения дублирования страниц с идентичным материалом используются мета теги с указанием канонических и альтернативных адресов.

Веб-студия "Мастер Флеш" специализируется на разработке порталов с мобильной версией любой сожности с высокой нагрузкой. 

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку