Шаблонный сайт

Наш человек падок на халяву, и проявляется это везде, даже в Интернете. Казалось бы, всемирная паутина открывает самые широкие возможности для персонификации: твори, выдумывай, пробуй. Человек или организация всегда и везде ценится «за лица не общее выражение». Совершенно ясно: кто бы ты ни был - частник или коммерческая организация, ты должен выделяться из толпы, быть непохожим и, соответственно, узнаваемым. Однако то, что совершенно ясно в теории, на практике превращается в сплошную профанацию. Только стоит нам появиться в Сети, как мы, чтобы сэкономить, начинаем пользоваться тем, что справедливо называется «мусором Интернета», т.е создаем шаблонный сайт, стремимся выглядеть «не хуже, а как все», т.е. безлико, однообразно. Одним словом, бездарно.

Шаблонный сайт – путь в никуда!

Создание дизайна сайтов – это по определению, процесс креативный. Как правило, силы, затраченные на то, чтобы сделать свой ресурс в Сети привлекательным, интересным, при прочих равных, «не уходят в песок». Это не простые слова, высосанные из пальца, а реальная практика существования в Интернете. Мозг человека работает так, что всегда видит и запоминает новое, свежее. Листая сотни однотипных сайтов, человек просто-напросто засыпает за этим занятием. Проснуться же, а затем и вернуться в то же самое место, его заставляет что-то неожиданное для восприятия, цепляющее, по настоящему привлекательное. Это психофизиология, друзья, - серьезная наука, объективная по своей сути, с которой не поспоришь. Интересно, значит, изучаю дальше, неинтересно, скучно, банально, - сразу же отправляю в мусорную корзину.

Шаблонный сайт – путь в никуда!

Поразительно и то, насколько много контор пытается нажиться на человеческом скудоумии, выдавая однотипное за эксклюзив. Спросите у ваших любимых женщин, что они чувствуют, когда «нос к носу» сталкиваются с представительницей слабого пола, одетого в тоже, что и они сами. Ощущение досады, если не глубочайшего оскорбления. Ведь с этого момента они не отличаются от других, как будто их кто-то создавал в массовом порядке, да еще по одним и тем же лекалам. Создавая сайты для себя нужно ориентироваться не на кого-то, не на общие стандарты, а на свое Я, будь ты отдельный человек или организация. Только в этом случае можно надеяться на то, что Интернет оправдает все ваши амбициозные начинания. В ином случае - полное отсутствие интереса, прозябание, деградация и бесславный конец.

 

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку