Секреты создания успешного сайта

Любой владелец сайта мечтает о том, чтобы его ресурс стал успешным. Под успехом понимается большое количество посещений и постоянных читателей, а также возможность получать доход от рекламы или от продажи товаров и услуг через свой ресурс. Для достижения успеха не требуются огромные денежные вложения. Главное знать некоторые секреты, которые помогут сайту стать успешным проектом.

Секреты создания успешного сайта

1. Прежде всего, подумайте, действительно ли вам это нужно – создавать собственный сайт. Если вас подстегивает только желание заработать, то лучше найти другой способ. Создавать сайт стоит только в том случае, если вам это действительно интересно, тематика сайта также должна соответствовать сфере ваших интересов. Ни один проект не сможет добиться успеха, если владелец к нему равнодушен.

2. Не забывайте ежедневно обновлять контент на своем ресурсе. Если посетитель зашел на ваш сайт, и его что-то заинтересовало, он обязательно вернется на него. Но если в следующий раз он не найдет ничего нового, то такого посетителя вы потеряете навсегда. А если же каждый день предлагать посетителям свежий контент, то они станут частыми гостями вашего ресурса, что сделает ваш сайт более популярным в поисковых системах.

3. Также ежедневно добавляйте новые ссылки. Сделать сайт успешным поможет сотрудничество с партнерскими проектами. Общайтесь с другими веб-мастерами по вашей тематике, обменивайтесь ссылками. Например, можно писать статьи для других сайтов на схожую тему, а внизу добавлять ссылку на свой проект. Кроме того, можно размещать информационные посты на форумах, а ссылку на свой проект добавлять в подпись к ним.

4. Контент на сайте должен быть уникальным и написанным для людей. Такие сайты больше всего ценятся поисковыми системами. Если же ресурс предлагает какие-то услуги, то это должны быть востребованные услуги.

5. Важный момент – дизайн сайта. Дизайн должен быть привлекательным и обеспечивающим максимальное усвоение информации. Все тексты, представленные на сайте, должны быть удобочитаемыми и разделенными на абзацы для лучшего усвоения.

6. Успешным может стать только тот сайт, который стремится удовлетворить интересы пользователей в максимальной степени. Любой сайт создается в первую очередь для людей. Поэтому необходимо думать о потребностях своих пользователей и повышать юзабилити своего ресурса. В этом случае успех придет очень быстро.

7. Чтобы сайт не забанили поисковые системы, необходимо также позаботиться о том, чтобы все методы раскрутки были легальными. Поэтому на сайте не должно быть бессмысленных статей, скрытых текстов. Также не стоит создавать сайты, единственная суть которых заключается в перенаправлении на другой ресурс. Нельзя использовать обманные методы поисковой оптимизации (клоакинг), создавать сайты-каталоги без оригинального содержания, а также сайты, содержащие агрессивную рекламу. Также на сайте не должно быть случайных популярных поисковых запросов, выбранных бездумно. Не следует дублировать сайты, чтобы добиться высоких позиций в поисковой выдаче. Внешние ссылки должны быть полезными. Соблюдение этих правил положительно влияет на индексируемость и посещаемость сайта. Если же нарушать их, то сайт может упасть в рейтинге или перестать индексироваться.

8. Регулярно работайте над своим проектом, занимайтесь его развитием и совершенствованием. Только работая над сайтом, можно привести его к успеху. Прислушивайтесь к мнению пользователей и читателей вашего сайта, относитесь к посетителям внимательно, доброжелательно и вежливо. Ведь именно от них зависит успех вашего проекта.

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку