Сайт каталог

На просторах Всемирной паутины можно часто наткнуться на ресурсы, где представлены перечни товаров с их довольно подробными описаниями, техническим и эксплуатационными характеристиками, а также фотографиями (а порой даже и небольшими видеороликами). Именно такие сайты и называются сайтами-каталогами.

Как показывает практика, чаще всего разработку сайтов каталогов заказывают различные компании, которые имеют намерение не продавать свои изделия посредством Интернета, а просто презентовать их широкой публике, показать, что называется, «товар лицом». Таким образом, можно сказать, что сайт каталог представляет собой некий информационный ресурс, на котором содержится много различной текстовой и графической информации, которая структурирована таким образом, что посетителям удобно ею пользоваться. В городе Краснодар разработкой таких сайтов занимается несколько известных веб-студий, в том числе и наша.

Разработка сайта каталога

Такая форма представления информации, как каталог, очень удобна тем, что в последствии очень облегчает создание интернет-магазина, поскольку для этого в подавляющем большинстве случаев достаточно всего лишь добавить корзину, форму заказа и, при необходимости, платежную систему. Для такого рода ресурсов очень важно, чтобы информация, находящаяся на них, постоянно поддерживалась в актуальном состоянии. Для этого мы снабжаем создаваемые нами сайты каталоги системой управления, пользуясь которой, владельцы ресурсов без труда могут добавлять новые позиции, расширять каталог, убирать устаревшие данные и производить множество других важных и полезных манипуляций.

Сложности при разработке сайтов-каталогов

Разработать такой сайт не представляет особого труда для специалистов нашей компании, главная проблема, как и всех интернет-магазинов это контент, его нужно много, ровно столько, сколько товаров предполагается размещать на сайте. В идеальном варианте вся информация должна выгружаться из складской программы, например, 1С. К сожалению, за всю нашу практику разработки таких сайтов у заказчиков либо нет информации о товаре вообще никакой, либо она крайне скудная, а поисковые роботы плохо относятся к мало информативным страницам. При большом количестве товара редактировать его прямо на сайте довольно сложная задача, ведь веб интерфейс уступает специализированным программа по скорости и удобству, да и соединение  с сетью может быть не стабильным. Перед разработкой сайта, заказчику следует выполнить достаточно много работы. Специалисты студии «Мастер Флеш» при необходимости могут помочь в этой работе.

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку