Промо сайт – инструмент продвижения

Итак, что же такое промо сайт? В переводе с английского Promotion означает продвижение, а значит промо-сайт – это полноценный ресурс для продвижения услуг или товаров. А цель самого продвижения - узнаваемость компании, ее товаров или услуг, а также бренда.

Промо-сайт- это особая визитка, которая представляет не саму компанию, а какой-то её уникальный товар или услугу. По сути – это сайт-визитка, но более технологичный, яркий и насыщен информацией, направленной на описание одного продукта, имеющего собственный бренд. Как правило такие сайты представляют собой одну страницу, переходы между отдельными частями производится путем плавного скроллинга. Одностраничные сайты называются "landing page". Иногда профессионализм дизайнера таков, что трудно распознать что перед вами: промо-сайт или сайт - визитка. Ведь отличия между сайтом - визиткой и промо-сайтом иногда трудно провести. Давайте определим основные моменты дизайна промо-сайта.

Разработка промо сайта – важный инструмент продвижения

Прежде всего рассмотрим разработку дизайна промо-сайта. Веб дизайн — это то, что помогает промо-сайту быть ярким, привлекать к себе внимание, завораживать посетителя. Промо-сайт обязан производить самое позитивное впечатление об имидже любой компании или продукте, он направлен на формирование яркого и запоминающегося образа в памяти посетителя.

Разработка такого проекта воплощает идею клиента с помощью нестандартного решения. Оживающие главные странички сразу демонстрируют нам современные интернет-технологии, подтверждающие использование в веб-дизайне HTML5 технологий. Хорошая практика, которой обладает наша веб-студия – разработка сайта с адаптивным дизайном. Контент сайта удобно располагается как на большом экране стационарного компьютера, так и на экране мобильного телефона.

Вообще, HTML5 технологии могут оценить по достоинству лишь ценители красоты. Изготовление промо-сайта – удовольствие не дешевое, и его могут позволить себе заказать не все. Но такой сайт всегда привлечёт к себе внимание. В Краснодаре многие веб студии владеют искусством современных технолгий и наша веб-студия – одна из них. Оценить работу современных технологий можно на нашем сайте!

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку