Раскрутка сайта в Краснодаре

На сегодняшний день все больше пользователей глобальной паутины создают собственные сайты с целью получения прибыли. Каждый продвинутый бизнесмен заинтересован в продвижении предлагаемых им услуг или товаров. Чтобы найти больше потенциальных клиентов или партнеров, ресурс должен крепко «сидеть» на лидирующих позициях в поисковой выдаче, иметь высокие показатели цитирования и хорошую посещаемость.

Раскрутка сайта

Создание сайта с технической точки зрения – не проблема. Для этого достаточно обратиться в агентство, где профессионалы внимательно выслушают вас и запустят ваш интернет-проект. Дальше требуется раскрутка сайта. Многие считают, что достаточно заказать ресурс, чтобы он стал приносить прибыль. На самом деле это не так. Над ним нужно постоянно работать, только тогда он оправдает ожидания. Его нужно постоянно пополнять уникальным контентом, увеличивать показатели, посещаемость. В противном случае сайт просто «умрет» и постепенно скатится на последние строчки в поисковой выдаче.

Основные методы раскрутки.

Чтобы сайт стал успешным, к его раскрутке нужно подходить с умом: необходимо обладать специальными знаниями и богатым опытом. Поисковые машины постоянно совершенствуют свои алгоритмы ранжирования и машинного обучения, все ближе и ближе приближаясь к искусственному интеллекту. Если раньше было достаточно в тексте разместить ключевые слова, которые, порой никак не связаны с общим текстом, то сейчас все намного сложнее, роботы анализируют не просто ключевые слова, а применение их в контексте, общий смысл текста, что заставляет создавать контент именно для людей. Еще один важный фактор продвижения - ссылки на ваш ресурс. На современном этапе роботы анализируют ссылки которые ведут на ваш сайт в контексте тематики сайта-донора, например, если ваш сайт рассказывает о производстве сайтов, а ссылка ведет с сайта о медицине, то такая ссылка становится ничтожной, более того, роботы с большой долей вероятности могут определить естественная эта ссылка или покупная. Давайте подведем итог, как нужно правильно раскручивать свой сайт:

  • Уникальный, полезный для посетителей контент;
  • Постоянное размещение новой информации в виде блогов или новостей, с нужной для людей информацией;
  • Удобная перелинковка внутри сайта;
  • Естественные ссылки с авторитетных сайтов, ну или по крайней мере должны таковыми казаться в глазах робота.
  • Большая часть ссылок должна быть безанкорной, т.к. большая часть людей ставит именно такие ссылки
  • Пиар-кампании в соцсетях и других рекламных площадках

Самостоятельно делать это довольно сложно, но нет ничего невозможного! На продвижение уходит куча времени, поэтому одному человеку это делать сложно. В студии "Мастер Флеш" каждый специалист отвечает только за свою работу, поэтому он делает ее качественно и в кратчайшие сроки.
Даже после того как сайт будет раскручен, не стоит расслабляться – конкуренты не дремлют, и возникает риск вылететь из ТОПа. Отсюда и вывод, что упорно работать над проектом нужно не переставая. От этого зависит успешность бизнеса.

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку