Виды бизнес-сайтов

Реальность сегодняшнего дня такова, что сайт для фирмы – это необходимый инструмент для развития. Бизнес сайтов в сети много, но их качество не всегда на должном уровне. Многие не понимают, что разработка бизнес сайта, например, в Краснодаре – это шаг на пути к успеху не только в регионе, но и в стране.

Бизнес сайт необходим, как крупным компаниям, так и малым, если они желают представлять в сети себя и производимую ими продукцию, оказываемые услуги. Это в первую очередь привлечение новых клиентов путём предоставления полезной и нужной информации. Бизнес сайт нужен всем, кто хочет сформировать имидж, продвинуть свой бренд, автоматизировать существующие бизнес-процессы.

Кому необходима разработка бизнес-сайта

С помощью бизнес сайта можно воплотить в жизнь цели предприятий, в различных сферах бизнеса. На сайте размещена вся информация о компании и каждый посетитель сайта, может получить максимум информации, об услугах, проконсультироваться. Сайт для коммерции – это насыщенный, хорошо сформированный ресурс, который направлен на решение многих задач бизнеса. В этом его основная ценность.

Бизнес сайты могут быть следующих видов:

  1. Сайт, способный создать контакт с клиентом. Такие сайты содержат интересный контент, завлекающий потенциальных клиентов. Сайт не подключён к системам оплаты, но содержит контакты, по которым клиент звонит в офис фирмы, чтобы заказать товар.

  2. Сайт для коммерции, предназначенный для снижения затрат. Такой сайт подключён к системам оплаты через интернет. Через него можно купить товар и оформить доставку.

  3. Сайт для проведения маркетинговых исследований, опросов, голосований, акций и т.п.

  4. Сервисный сайт. Его функция поддерживать клиента полной информацией.

Компания может иметь целый портал, объединяющий несколько сайтов, предназначенных для выполнения различных целей. Веб-студия "Мастер Флеш"  готова выполнить разработку бизнес сайта для фирм нашего города и не только.

Теперь рассмотрим элементы, входящие в разработку бизнес сайта. Один из основных элементов – это веб дизайн. Учитывая то, что созданный сайт служит не просто интернет-ресурсом, а сайтом, выполняющим определенные цели, то, соответственно и дизайн должен выделяться особой функциональностью, а не быть просто привлекательным. Используя различные графические приемы, можно выгодно расставить акценты на ту информацию, которая помогает клиенту принять решение о покупке. Хороший дизайн – это не только красота, но и удобство пользователей. За удобство отвечает навигация, которую нужно тщательно продумать. Необходимо уделять внимание стилю контента – шрифтам, разбивке текста на блоки, всем подзаголовкам и абзацам и т.п. Очень хорошо, если бизнес сайт со временем можно подвергнуть масштабированию.

И последний момент: сайт должен иметь отзывчивый дизайн, или по крайней мере 2-ю мобильную версию, т.к. посетителей с мобильными устройствами становится все больше. Это требование времени!

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку