А у вашего сайта есть новостная лента?

Разработчики интернет-ресурсов не всегда обращают пристальное внимание на наличие новостной ленты на создаваемых ими веб-сайтах. И совершенно напрасно. Дело в том, что с помощью новостей успешно решается несколько задач. Главный позитивный фактор создания блока новостей заключается в том, что новостные материалы являются эффективным инструментом его оптимизации и продвижении.

Продвижение в поисковых сервисах (SEO)

Уже неоднократно подтверждалось опытом профессиональных оптимизаторов, да и самими поисковыми системами, что наличие блока новостной информации на сайте позитивно оценивается поисковыми роботами, которые, просматривая содержание ресурса, оценивают актуальность сведений на его страницах.

А у вашего сайта есть новостная лента?

Существует нюанс, заключающийся в том, что для успешного продвижения ресурса новости должны быть не только актуальными, но и родственными его географии и тематике. Другими словами, если сайт нацелен на Краснодарский край, следует наполнять новостями, касающимися, в основном, Краснодарского края и привязанными тематически к материалам продвигаемого интернет-сайта. Например, в новостной колонке автомобильного портала нужно рассказывать об автомобилях, а новости, скажем, строительного ресурса должны оповещать его посетителей о новинках стройиндустрии. Не стоит забывать о ключевых словах, по которым сайт должен раскручиваться, имея большое количество новостей гораздо проще включать в тот или иной материал нужные ключевые слова, по большому счету они там появятся сами, если конечно текст написан для людей.

Прямое продвижение в сообществе пользователей

Интернет-пользователи в отличие от поисковых роботов оценивают веб-ресурсы по параметрам, которые трудно поддаются прагматичному просчёту. Как, например, можно «взвесить» солидность сайта? Чем её измерить? Тем не менее, человек, только раз взглянув на интернет-сайт, сразу скажет о нём: «Да, этот ресурс серьёзный и заслуживает доверия». В ходе работы сайта  следует постоянно помнить о том, что наравне с другими материалами на его страницах, а, может быть, даже и в первую очередь, оцениваются новости.

Если человек видит, что ему предлагаются описания событий двух или трёхлетней давности, то вряд ли он станет испытывать к владельцам веб-сайта даже отдалённое подобие тёплых чувств. И, напротив, свежая интересная новостная лента уже сама по себе гарантирует благожелательное отношение посетителей к интернет-ресурсу, а, следовательно, обеспечивает высокую посещаемость что, в принципе, и является показателем эффективности функционирования ресурса.

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку