Выбираем домен для будущего сайта

Доменное имя является уникальным идентификатором, которое присваивается IP адресу в интернете. Фактически, доменное имя является адресом вашего сайта в интернете. Следует знать, что любому коммерческому проекту, да и обычному любительскому сайту разумнее приобрести домен для сайта второго уровня, потому что он является более престижным, лучше обрабатывается поисковыми системами, без ограничений принимается во все партнерские программы.

Создание новых сайтов не обходится без подбора доменного имени. Естественно, наиболее разумно выбрать доменное имя в зоне .ru или .рф, что означает принадлежность к Российской Федерации. Следующим фактором, влияющим на выбор доменного имени, является тематика сайта либо род деятельности компании.

Самым лучшим вариантом имени будет имя компании, написанное в транслите (английскими буквами) либо также написанное род вашей деятельности либо тематика сайта.

Выбираем домен для будущего сайта!

Естественно, что большинство красивых доменных имен уже занято за годы существования интернета, поэтому стоит проявить изобретательность и составьте доменное имя из двух сокращенных слов, обозначающих основной род вашей деятельности. Например, выберите salesteel.ru, если вы занимаетесь продажей стали либо sale-baby.ru при торговле детской одеждой.

Новый сайт предполагает подбор доменного имени для вашего ресурса. И если вы сомневаетесь в правильности выбранного имени, доверьте его нашим специалистам. Работники нашей веб-студия предложат на выбор несколько вариантов, проверенных в соответствующих сервисах на доступность и зарегистрируют его.

Особо следует обратить внимание на домены, которые раньше были в употреблении. Нужно особо изучить прошлое домена, он может оказаться под санкциями поисковых машин, например, из-за поискового спама. Продвинуть сайт с таким именем в поиске невозможно, или это может растянуться на годы, т.к. нужно обращаться в поисковую систему, на ручной просмотр контента и все процедуры может уйти много времени.

Если вы решили подобрать домен для сайта самостоятельно, придерживайтесь следующих простых правил:

  • Не используйте имя, состоящее из более чем пары слов. Чем оно будет короче, тем лучше будет запоминаться.
  • Доменное имя должно отражать тематику вашего сайта либо род вашей деятельности.
  • Используйте домены только второго уровня.
  • Используйте в имени только транслитерацию либо только английские слова.
  • Если ваш сайт ориентирован на Россию, не используйте длинные и сложные английские слова. Для большинства посетителей они будут сплошной абракадаброй.
  • Без необходимости не стоит включать цифры в название домена, если это не определяется спецификой сайта.
  • Домены бывшие в употреблении следует покупать с большой осторожностью.

При создании сайтов с ориентаций на региональную принадлежность, например, Краснодар и Краснодарский край,  можно  указать регион, к которому относиться сайт. Но, это уже работа для специалистов нашей веб-студии. При малейших затруднениях просто доверьтесь нам и получите доменное имя, идеально подходящее к вашему роду деятельности либо в соответствии с тематикой сайта.

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку